почему говорят что вселенная бесконечна?

наука астрономия вселенная


Примечание:
где доказательство прочитать?
Ответы:
ЧТО ТАКОЕ ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА
потому что наш мозг не в состоянии просчитать пределы
Потому что не могут найти или предположить её ограниченность. На самом деле она конечна, но постоянно расширяется. Так что люди никогда не достигнут её границ, и для нас она бесконечна
Доказательств нет, есть лишь теории
Потому что нет свидетельств обратного. Как там "на самом деле" никто не знает, поэтому, ясен перец, никаких доказательств быть не может.
Говорят много чего, но ничего доказать не могут.
Самая популярная теория - Большой Взрыв, который таки утверждает, что Вселенная вполне себе конечна, а обосновывают эту теорию тем, что якобы все обьекты Вселенной (галактики) постоянно разлетаются, а точнее увеличивается пространство между ними.
Но прикол в том, что даже само понятие расширения пространства не доказано, да и не доказуемо, ибо наблюдения есть только косвенные, а по ним судить однозначно невозможно, и теорий можно строить множество.
те способны представить теорию бесконечной Вселенной и не ограничивать себя рамками (необоснованными!) ТБВ.
---
Одна беда, этим людям пока не удалось построить ни одной космологической модели, согласующейся с реальностью. :)
Найди эти фильмы  в нете-там ответы на твои вопросы (гениальные причём)
The.Universe.with.Stephen.Hawking.e01.Aliens.HDRip.Xvid
The.Universe.with.Stephen.Hawking.e02.Time.Travel.HDRip.Xvid
The.Universe.with.Stephen.Hawking.e03.The.Story.of.Everything.HDRip.Xvid
Например тут   http://opensharing.org/d.php?id=57338


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.