Самая детально проработанная научная фантастика?

Наука Досуг фантастика вселенная научная фантастика

В какой из этих научно фантастических вселенных самый детализированный и проработанный до мелочей мир?

Примечание:
2 spektr2702:
20 000 льё под водой? Ну кто его не читал то? Ничего не имею против этого произведения, но не считаю его самым проработанным.
Ответы:
Ха-ха.
Почитайте Жуля Верна, этот товарищ проводил в поисках нужной информации в библиотеке больше, чем тратил на написание книги.
Советую 20 000 льё под водой.
Дюна. И попробуйте возразить! )
Да ни в какой. К примеру Mass Effect, всё прекрасно описано, принцип работы оружия, двигателей и ретрансляторов. Действительно хорошо обошли проблему с увеличением массы при приближении к скорости света... Но есть одно НО... Нулевого элемента (который разгоняют до сверхсветовых скоростей) нет, а если бы и был, то его никто бы не смог обнаружить и добыть.
Или например терминатор... Они устроили армагедон, множественные ядерные взрывы, но почему-то от гамма волн роботы не вышли из строя, что неизбежно случилось бы.
В общем везде если недочёты... А иначе никак, это не была бы фантастика, это была бы альтернативная история.
Warhammer. Ничего более полного не встречал.
Там проработано все, от их мифологии и истории, до структуры армии и принципа действия оружия/двигателей.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.