Как называються философские теории, и кем они были придуманы?

философия религия бог вселенная теология

1) Теория которая говорит, что Бог есть во всем, что Бог есть вообще все, что все пространство и материя и т.д. это Бог.
2) Теория которая говорит, что Бог существовал, создал все, а после создания этого всего самоуничтожился (испарился).

Примечание:
Нет, эти теории как раз философские, а не религиозные. Религия одно из составляющих философских теорий о Боге.
Ответы:
это не филосовские теории, а религиозные. А какие - не интересовался.
Вы не правы, бросаетесь понятиями, значения которых не знаете. Это не философские теории, а религиозные концепции бытия бога.
1) это пантеизм.
2) бог не испарился, а отошел от мира)) деизм.
Дополнение #1
философы часто философствовали на религиозные темы.
Все философские теории были придуманы человеком при содействии всяких нечистых духов.
Таким философам Библия прямо говорит - "Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»(1 Коринфянам 3:18,19). А первым философом был Сатана Дьявол (Бытие 3:1-5).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.