Верите ли Вы в понятие БЕСКОНЕЧНОСТЬ, ИЗМЕрЕНИЯ во ВСЕЛЕННОЙ??

вселенная бесконечность измерение


Примечание:
Tykymba да, но если ты будешь лететь вперед, то все-равно попадешь назад, но это будет тоже место, но уже другого измерения...а измерений я думаю бесконечное число....
Ответы:
наш ум не может понять это. я например считаю что всетаки она бесконечна,но зациклена,тоесть если постоянно лететь вперед все-равно попадешь назад(типа как форма шара,как нада земля например)
Верю.
Конечно я могу представить, пофантазировать, что вселенная имеет конец, до которого нельзя дотянуться так как он удаляется с бешеной скоростью, но куда то же оно всё это летит. Туда - в бесконечность.
Пространства, в котором есть материя нет. Пространство - это и есть материя.
Она безусловно бесконечна, а даже если бы вселенная имела форму сферы, то тогда что за этой сферой??? в общем однозначно вселенная бесконечна!
@Д.А.М
А как же Тёмная энергия?
Темная энергия? Люди не выработали пока адекватного современной модели реальности языка. Нельзя сказать, что темная энергия заполняет пространство, как это сделано в википедии, но видимо как-то нужно объяснять явления и в рамках старой парадигмы - мы же всегда живем в мире, устаревшим на 200-300 лет, чем представления физики. Разве существует время без массы? Разве существует протяженность без скорости? Разве существует пространство без материи? Без материи - нет ни времени ни пространства. Некорректно говорить что темная энергия где-то или когда-то. Ее существование в концепциях - это просто попытка объяснить устаревшей теорией некоторые несостыковки в фактах. Мы же просто привыкли, есть пустая комната, в ней предметы. На самом деле, нет никакой такой пустоты, в которую можно поместить объекты и здесь чтобы разобраться будет полезнее посмотреть, что такое гравитация, нежели темная энергия.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.