Вопрос связанный с конфиденциальностью переписки на моём сайте.

интернет Компьютеры программирование общение чат

Всем доброго дня. Возник вопрос, обязан ли я сохранять переписку пользователей на моём сайте. Точнее, я создал сайт - чат, то есть пользователи переписываются друг с другом и т.д, и я задумался, а обязан ли я сохранять их переписку в базе данных? Как это делают соц. сети типа "В контакте"? Заранее спасибо.

Примечание:
Fox_JT, То есть сервер сам собирает данные об моём сайте? Ради интереса, а что если, у меня собственные сервера?

Примечание:
Fox_JT, Спасибо.

Примечание:
Fox_JT, спасибо
Ответы:
забей пока, этот вид деятельности не лицензируется, а значит и требований к тебе не выдвигаются, за тебя это делает провайдер!
Ну если вам интересны их мыла, пароли и размеры глаз, то можете не сохранять :)))
У провайдеров, согласно их уровню, в соответствии с законом установлено специализированное оборудование, которое регистрирует все действия пользователей в интернет, эти данные хранятся с херову тучу времени, для правоохранительных органов, там есть множество тонкостей... но в грубой форме вот так.
Никому вы ничего на своем сайте не обязаны, если не обещали иначе.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.