ФЛОПпи защиту от записи

Soft PC hard

Проблема:
при попытке записать на флоппик прогу для проверки жестк. диска, постоянно выдает: защита должна быть снята.
Все многократно проверено, диск отформатирован, копируется, воспроизводит ДРУГИЕ файлы, причем этот же файл записывается на флоппик у друга и работает, но на моем ПК по прежнему выскакивает надпись, что защита д.б. снята.
Даже не могу предположить в чем м.б. дело.
Если есть догадки - буду благодарен.

Примечание:
2 Специалист особого отдела
2 Zenitshik
:?
Тогда объясните мне, каким образом у него заедает ногу именно во время записи чек-проги, а во время записи любого др. файла - ничего не заедает?

Примечание:
2 Ещё пользователь
:?
Нет, не из любопытства: один IDE-HDD читается, другой не читается. Друг живет не на соседней площадке, а за 400км, просто советуемся часто. Забыл написать, что все это происходит на W7
Предполагаю, что траблы из-за этого. Попробую установить по Вашему совету Process Monitor, возможно, поможет.

Примечание:
2 Ещё пользователь
:?
Нет, вовсе не из любопытства: просто друг живет за 400 км, а не рядом. А утилита нужна, потому что один из IDE-HDD читается, а другой - нет. Что же касаемо Process Monitor то я не силен в этом - скачал, но не разобрался, т.к. с англ. не очень... Предполагаю, что это все из-за того, что у меня W7

Примечание:
2 Ещё пользователь
:?
Пробовал загружаться с СД, (со флешки возможность не представлена) прога не запускается, вместо этого комп долго думает, потом выдает нечто:
"Unable to locate the License Agreement file, DLGLICE.TXT!!!
Pleasw make sure that the License Agreement file is located in the same path as DLGLICE.TXT..."
пробовал переименовывать - результат тот же.
показ разрешения скрытых/системных файлов стоит.

Примечание:
2 mdrі
:?
Да, сов. верно, WD-шная, так я с образа и писал СД, его там так и надо писать, об чем и разговор... В общем, предполагаю, что решение на уровне юзера с моим уровнем - решения не имеет, это либо программная ошибка, либо недоработка, что касаемо W7, либо, если налажу в бл. будущем:) второй комп с ХР (либо эмулирую в 7), тогда получится..
Главное непонятно другое - по какому поводу вся эта каша заварилась: почему один диск IDE работает корректно, а второй видится, но недоступен. Шансов, что он сдох - 0,001%. Тоже баги 7?:(

Примечание:
2 mdrі
:?
Диск (тот, который корректен, (тоже WD) видится в Total Commander, в Проводнике, в Дистпетчере, файлы читаются, копируются и проч., В BIOS - все тоже как надо.
Иная картинка с другим HDD: определяется ОС при загрузке, потом видится в ТС, Проводнике, в Биос, но при попытке открыть - выдает сообщение - диска нет, выберите др. диск, ..
все вар-ты с перемычками пройдены. Что это - ОС?, тогда почему такой же читается?..
Ответы:
Специалист особого отдела
И я того же мнения.
Если у друга записывается, то зачем мучиться, из любопытства?
Если с диском всё в порядке, то возможно, это связано с именем программы, переименовывать пробовали?
Скачайте Process Monitor, настройте фильтры, чтобы поменьше мусора показывал и посмотрите на какой операции на самом деле обламывается и по какой причине, возможно, что ошибка неправильно интерпретируется.
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645.aspx
Если не из любопытства, то, нет ли возможность использовать другой носитель (CD, или флешку) вместо флоппи?
И насчёт имени, пробовали ли Вы файл переименовывать? Имя дать латинскими буквами и цифрами, не больше 8 букв (не считая ".exe").
А стоит разрешение показывать скрытые и системные файлы?
Дополнение #4 09.12.2009 18:05:11
2 Ещё пользователь  
:?
Пробовал загружаться с СД, (со флешки возможность не представлена) прога не запускается, вместо этого комп долго думает, потом выдает нечто:
"Unable to locate the License Agreement file, DLGLICE.TXT!
"один диск IDE работает корректно, а второй ВИДИТСЯ, но недоступен"
Дополнение #6
"потом видится в ТС, Проводнике, в Биос, но при попытке открыть - выдает сообщение - диска нет, выберите др. диск"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.