Мусор к Солнцу.

Общество наука физика астрономия

Что если земной мусор транспортировать к Солнцу? К чему это может привести?

Примечание:
Ну а если в перспективе.
Ответы:
1. Улучшение экологии.
2. Огромная затрата ресурсов на доставку.
3. Уменьшение массы планеты.
Как видите, минусы покрывают плюсы с верхом.
К обнищанию человечества и разрушению земной экологии=)) Вот лично Вы как часто мусор выносите? Каждый день, да? Масса мусора в одном ведре - от 1 до 2,5 кг. Пусть 1 кг. Но столько же мусора производит весь развитый мир, а это примерно полтора миллиарда человек. То есть, каждый день развитый мир производит по меньшей мере полтора миллиона тонн только бытового мусора. Промышленного - значительно больше. А есть ещё и развивающиеся страны, население которых в пересчёте на душу  производит меньше отходов, но само это население значительно многочисленнее. Смело накидывайте ещё два - три миллиона тонн.
Итак, человечество по самым грубым прикидкам производит не менее 4 000 000 тонн бытового мусора ЕЖЕДНЕВНО. Это чуть менее полутора миллиардов тонн в год.
Грузоподъёмность самой мощной из созданных человечеством ракет-носителей - американского "Сатурна-5" - составляет 141 тонну. То есть, чтобы к солнцу выгрузить весь хлам, производимый людьми, ежегодно нужно осуществлять СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ(!!!) космических пусков. Дальше вопросы будут?
Насчёт улучшения экологии. Господин Бэйн, Вы уверены? Я бы не был так оптимистичен: стартовая масса того самого "Сатурна-5" - почти три тысячи тонн. Большая её часть - это масса топлива. Во-первых, его ещё надо добыть ( речь, напомню, идёт о миллиардах тонн топлива только на эти цели), а во-вторых, всё это будет сгорать преимущественно в нашей атмосфере. Экология после нескольких лет такого очищения загадится так, что мусор просто манной небесной покажется. Я уж молчу о том, что при производстве одной ракеты образуется в сотни и тысячи раз больше отходов, чем эта самая ракета способна увезти.
Ставьте перед собой реальные задачи и решайте уже их!
В мусоре много полезных веществ и материалов. Если не перерабатывать, а куда-то вывозить, то Земля будет опустошена со временем...
Может тогда легче и лучше на Меркурий транспортировать? Некоторый такой буфер, вдруг захочется кому со своим мусором самостоятельно разобраться.
К убыткам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.