если ты считаешь душу цельной и неделимой, тогда вопрос:

душа некромантия крестражи чёрная магия

а можно ли расколоть душу? Правда ли, что расколоть душу -- значит совершить противное природе насилие, что возможно сделать посредством злого деяния, высшего деяния зла -- убийства? И возможно ли спрятать часть души вне своего тела, создав таким образом крестраж? Можно ли обрести чёрное бессмертие таким образом?

Вопрос товарищу eugenelester.
Ответы:
Если одна душа на всех, то расколоть её невозможно. Но можно менять её качество
ну если я считаю душу цельной и неделимой, значит её нельзя разделить. Невозможно в принципе. Именно потому, что душа не имеет составляющих, душа это не материя, которая состоит из элементарных частиц. В том то всё и дело, что главное отличие души (личности) от материи, что она цельна и неделима. Вывожу я это из принципа "свободы воли", исходя из того, что свобода воли, это способность личности быть первопричиной своих действий, а значит личность не может состоять из неких составных частей, ибо если бы она из них состояла, тогда первопричиной была бы не личность, а те составные части. Всё остальное на счёт чёрной магии - бред.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.