Почему я,именно я.Почему я тот,кем являюсь?

психология философия душа сознание

Уже года три я не могу найти ответа,ко мне в голову приходило столько всевозможных идей,а простой и понятной так и не нашлось.Собственно вопрос таков,почему я тот,кем я являюсь. Почему "я" управляю именно этим телом?Однако,народ,с точки зрения биологии мы просто куча клеток,из этого можно сделать вывод:всё что мы ощущаем и воспринимаем-это лишь "иллюзия",не могу обьяснить,т.к. идея безумна.Ещё одна интересная версия.Допустим,где-то как-то появляются сгустки или очаги "души" или как это назвать?Они в бесконечном кол-ве перемещаются там и тут,а достигнув плод,создают в нём...сознание?Однако наше сознание это результат эволюции мозга,что тут сказать,тупик.Тупиковый тупик!Все идеи обламываются наукой.Может быть именно наука удерживает нас?Из-за неё мы не можем понять что-то,что сейчас не можем обьяснить,а только строим догадки.Хотя польза науки бесценна-спору нет.

Поделитесь своими соображениями на этот счёт.Довольный интересный вопрос я задал,на него будет столько ответов,сколько всего людей на планете-очень уж философское это дело.
Ответы:
Переходный возраст, пройдет.
А ты от себя отвлекись немного и подумай почему кто-то "он" - это именно он, а не какой-то другой "он" и все становится понятно. Да потому что, если не именно "он", то какой-то другой "он", да какая разница, кто-то ведь должен быть. Вот и ты такой же среди миллиардов всего-навсего один из.
Ответ прост.
Потому что только ты можешь задать этот вопрос.
А если бы было по-другому, разве вопрос бы изменился?
Но я могу задать его в другой форме: а чем ты готов рискнуть и что хочешь получить? Потому что остальные люди похожи на тебя на 99,99%. Может хочешь стать как кто-то из них?
Потому что вы индивидуален, как и любая душа, в которой есть собственная частичка Бога, ощущение своей обособленности.
Наличие частички Бога как раз сглаживает индивидуальность.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.