что такое душа?

психология философия религия общество душа

вот пришел лесоруб покупать пилу, договорились о цене я принес ему пилу и разошлись
пришел дьявол, договорились о цене, говорит ну все денгьги я тебе отдал, теперь дава душу, и что отдавать???

Примечание:
я серьезно настроен. по этому нужен однозначный ответ, душа это тото

Примечание:
Душа - это то, что останется с нами после смерти, =70кг гниющего мяса
поэтому дьяволу её лучше не продавать, а то окажемся там же, где и он= а что в раю делать, одному скучно будет...
Ответы:
Говорить - забирай.
Ежели о цене договорились - надо отдавать.
А то не честно.
Он хоть и дьявол, но - "первое слово дороже второго"
Душа - это то, что останется с нами после смерти, поэтому дьяволу её лучше не продавать, а то окажемся там же, где и он.
=70кг гниющего мяса
Это останется после нас, а не с нами.
Если очень коротко -
Душа - бессмертное, бестелесное (без плоти), жизненное духовное существо человека, одарённое разумом и волею.
Если подробно - смотрите ссылку.
"Некоторые философы дали человеку название "микрокосмоса" или вселенной в малом виде. Это название вполне соответствует истине, так как человек содержит в себе физическую материю минерального царства, жизненную силу растительного, способность чувствовать и желать животного, простой интеллект, соответствующий высшим животным, в данное время вымершим (звено, отсутствующее в настоящее время между царством животным и человеком), и душу, которая одна образует настоящего человека и всегда находится на ментальном плане. Кроме того, духовный элемент в человеке соответствует области Ангелов, природы, посвященных и, наконец, Я, Единое соответствует началу совершенного во вселенной, Богу.
Таким образом человек представляет собою синтез вселенной.
Вот почему изучение человека открывает путь к изучению космоса. Когда мы узнаем природу человека в его различных видах и различных фазах существования, мы узнаем также сферы вселенной, которым соответствуют все эти виды человеческой природы."
 Брахман Чаттерджи "СОКРОВЕННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ФИЛОСОФИЯ ИНДИИ"
Души нет...
совокупность твоих мыслей, чувств и эмоций :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.