Почему 26 мая 1989 года я родился именно в этом теле, в котором сейчас, а не в любом другом из 30000 (минимум)?

философия душа сознание тело рождение

Не знаю, сколько родилось людей 26 мая 1989 года, но факт остаётся фактом, я родился в конкретном теле, а не в другом.
Они - это они, а я - это я. И каждый из нас так про себя считает, правильно?

Но можно ли разгадать данную загадку или это уже глубокая философия?
Ответы:
Отгадка такова: повезло.
Этот не философия, а генетика.
родилась вы в одном а то в которым сейчас, то это выращенное и структурированное вами )
к примеру жирдяи не рождаются в жирном теле, они его сами наращиваю)
ты купил билет на аттракцион ты сам выбирал кем тебе быть просто ты не помнишь
Почему сегодня, 16 июля 2010 года, вы надели именно эту рубашку/футболку, а не какую-то другую из вашего шкафа и имеет ли это вообще какое-то значение? Вы просто ее надели, поносите и бросите в стирку, она не определяет, как вы проведете этот день и чем будете заниматься. Так же не имеет значения, в каком конкретно теле вы проведете этот отрезок своего существования и каким образом это оказалось именно это тело.
А вы точно уверены, что половинка вашего тела не от соседа?
Все вопросы к вашим родителям, дедушкам-бабушкам и т.д. Всё взаимосвязано на молекулярном уровне и философия тут не причём.
Вы уверены, что когда Вы родились можно было говорить о конкретном "Я"?  То что родилось было сложным и определенным, но еще не "Я". Собственно Ваше "Я" рождалось довольно долго после 26 мая и продолжает рождаться, изменяться до сих пор.
Почему вы учитываете только людей и именно родившихся в этот день? Почему вы ведете отсчет именно от рождения, тогда как частицы материи, из которого сформировалась ваша телесная оболочка, существовали и до рождения (опять-таки относительно некоторой категории наблюдателей некоторой части реальности - людей, существующих в определенной вселенной, в определенной конфигурации пространства-времени-масштаба этой вселенной), просто трансформировались в другую форму, которая воспринимается органами чувств как человеческое тело. Вы не допускаете мысли, что существует бесконечное число точек отсчета, относительно которых можно воспринимать реальность. С тем же успехом можно задать вопрос, например, "почему я нахожусь именно в этом месте, именно в этой вселенной, почему я это я" и т.д. Поскольку ни одна из точек отсчета не имеет преимущества относительно другой, в сущности никакой проблемы в вашем вопросе нет. Так получилось. Ваше сознание - просто одна из точек отсчета, почему бы и нет? Это ничему не противоречит, а значит вполне могло произойти.
Можно провести параллель. Какой шанс у человека в российском городе быть затоптанным слоном?
Практически равен нулю. Но какого человеку действительно попавшему под слона, сбежавшего из зоопарка?
Есть такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное.(фильм Трасса 60)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.