Кто или что управляет телом человека?

человек душа мозг управление Тело


Примечание:
Необходим ответ, и объяснение почему вы так считаете.

1. Душа
2. Мозг.
3. Душа и Мозг.
4. Свой вариант
Ответы:
Моск - Астральное тело - Физическое тело
ЦНС и Головной мозг
Вроде хочется написать ответ, но кто-то мною управляет и не даёт тебе ответить.
Гормоны
Аскариды
обычно сам человек и управляет.
"управляет" — не полностью конкретное понятие. если человек идет то задействован головной мозг и спинной, импульсы идут в мышци на сокращение, но это малая часть вопроса. нужно так же зрение, вестибулярный аппарат. а до того как мозг дал команды телу, внутренний голос (душа) дает команду мозгу — хочу идти.
так что телом изначально управляет душа — цнс — системы.
вопрос на засыпку — кто управляет ботом в игре? игрок? мышка? операционка? движок игры? процессор? видеокарта? вот очень похожая ситуация
Для человека правильно, чтобы душа управляла телом посредством мозга.
Душа человека состоит из воли, чувства и ума. Ум - ведущая часть, за которой идут воля и чувство. То, что рождается в уме, является определяющим для поведения человека.
Телом управляет мозг, а вот что заставляет тело двигаться?
Телом человека управляет конечно же мозг. У него есть все для того, чтобы видеть, чувствовать, желать, ощущать. Он может принимать решения что нужно попить, поесть. Может распознать свои потребности. Но сознания для этого и не нужно. Душа - сознание. Без души человек - киборг. Компьютер с ногами и руками и энергогенерирующим био-химическим устройством. Создавть, размышлять, мечтать, любить, верить, обижаться, испытывать эмоции - это делает Душа.
Если сказать так: Что управляет человеком? - я отвечу, Душа.
А телом человека?: – Мозг.
В наше время телом управляет джин, который имеется в каждом. Этим джином управляет сатана.
Любой думает по наивности, что он и есть хозяин себе, однако  теперь у всех общий хозяин - сатана
тело само собой управляет то есть каждая клетка это живой организм


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.