А еще у вас бывает...

философия жизнь душа рождение

У вас бывает так, что вам кажется невероятным сам факт вашего существования? Мне например кажется совершенно непонятным, как это - меня не было, не было, а потом я ниоткуда появился (не в смысле того, что появилось мое тело, а всмысле того, что это тело может думать, радоваться, грустить, любить и т.д и т.п.)

Примечание:
2 мост...
На меня еще не такие думы находят

а какие еще?
Ответы:
да мы были, просто забыли!
Бывает
На меня еще не такие думы находят.
Нет,такого не бывает)))))Здесь всё логично объяснить можно,причём с разных сторон(с научной и с религиозной,выбирай,что нравится).
вот тут и начинается разговор о боге!
Иногда я сижу...сижу... и начинаю думать, что если я это не я, то кто я вообще и кто мной управляет.
Это очень странное состояние. Уходишь в другой мир. Я один раз так задумалась, подумала что просидела час, а на самом деле время будто остановилось.
Поэтому в последнее время я стараюсь о таком не задумываться. Боюсь не вернуться в реальность)
Это, твое тело, не сразу начало думать. Твой интеллект есть суть эффект достигнеутый развитием этого твоего тела.
А я когда ложусь спать , начиная думать так долго и обо всем сразу, что иногда не могу заснуть до 4 часов утра.
Поздравляю.Меня этот вопрос помню мучил,когда меня в 9 лет отправили в музыкальную школу и я,любуясь видом бескрайней степи за муз школой озадачивался глобальными вопросами.Тогда же меня заинтересовал вопрос-как я буду умирать.То есть,пока 9 лет, еще жить и жить,а КОГДА она будет наступать-КАК это будет выглядеть,КАК я буду прощаться с жизнью?Ведь это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.И вот все ближе и ближе ...И скоро я узнаю отивет на мой детский вопрос.Но вам никому не скажу-САМИ УЗНАЕТЕ.
обычно так успокаивают тех кто призадумался о смерти..мол вот чего тебя пугает смерть, ведь тебя не пугает твое отсутствие до рождения...и ссылаются на шопенгауэра....
но реально человек оч боится того и другого ..и бредит наяву, даже под гипнозом..т.н. отрицательный возраст, когда человеку задают опр дату ещё до его рождения..
Бывало такое и довольно часто, и иногда бывает, когда ослабевает вера. Т.к. я поверил то жизнь обрела смысл, и стало ясно откуда мы и для чего мы... Возможно, ты в состоянии поиска? Если что - спрашивай, может и я чем подскажу..
все об этом думают тысячалетиями, но никто не может ответить. но чувствую, что все ж не зря.
vasja, откуда утверждение "Зачем жить, если все наперед известно"? разве вам не известно, что если подкинуть камень, то он упадет..и вы даже очень хорошо знаете, как он упадет, даже без расчетов удивитесь, если он вдруг на долю секунды зависит...разве вы не знаете, как пройдет ваш сегодняшний день? думаю жизнь 98 процентов населения земли, на следующий день, можно предсказать с точностью 98%. Что мы есть? сложные структуры атомов. Которые подчиняются физическим законам,так же как и камень. Вся причина нашей относительно свободности в квантовом принципе неопределенности. Так например, на примере с камнем видно, что он подбрасывается, летит и падает. В с частицами же все немного иначе. Одновременно частица находится в нескольких положениях, это все равно, что камень еще у тебя в руке, но в тот же момент и уже упал на землю...этот принцип неопределенности, явдяющийся в свою очередь законом природы, дал нам жизнь. Мы живем по законам, один из которых говорит,что мы "типа свободны".
Значит пора таблеточку принять.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.