По поводу записи дисков DVD R DL

Компьютеры windows софт мультимедиа DVD

Собственно почему диски фирмы вербатим не читаются моим приводом lite-on dh-20a4p. Все другие диски читаются. ДВД и прочие читаются, писал этим же приводом игру для XBOX на болванку другой фирмы и она пошла. Диски не бракованные, так как я проверил на двух компьютерах в доме и они прочитали все мои пустые диски. Почему-же диск в дисководе даже если верить звукам не крутится, буквально пол секунды разгона и остановка, и так пока я не извлеку диск. В частности обычно диски сначала останавливаются а потом уже извлекается диск и на это уходит порядка 2-х секунд. А тут же при нажатии уходит секунда. Тоесть создавая ощущение что диск этот в приводе и вовсе не крутился. Повторюсь, все остальные диски читает и записывает. Вероятно у меня в приводе какие-то настройки которые не дают прочитать данные виды дисков.
Ответы:
1) Абсолютно ВСЕ приводы всех брендов, кроме Optiarc, это и есть перемаркированный LiteON. Других производителей просто НЕ ОСТАЛОСЬ, уже много лет как!
2) Диски Verbatim - лучшие. По сути писать можно только на них.
3) Либо у вас проблема с приводом: старая прошивка может не иметь стратегии записи для нового типа болванок. Либо сами болванки поддельные… или официальный Verbatim с китайского завода (там всегда половина болванок из банки отправляется в мусор… просто не надо покупать Verbatim made in China. Нужно брать Taiwan или India)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.