DVD-R

DVD

Я хочу записать данные на диск DVD-R. Захожу через мой компьютер. Смотрю, свободный или записаный он. Пишет что все записано, но пишет что занято 0 байт. Как все может быть записано, если двд имеет 4,7 гбайт, а занято 0байт. Это глюк или это значит что диск просран, или там была неудачная попытка установки? И еще, можно ли дописывать данные на такие диски -R, на сд р, двд р. Например записал 100мбайт, а потом хочеш дописать еще 200 мбайт. Можно ли дописывать данные. А то место как бы свободное есть
Ответы:
1. Стандартными средствами винды нельзя записать данные на DVD носитель. Нужно качать какую-нибудь стороннюю софтину, например, Ashampoo Burning Studio, Nero Free, InfraRecorder и тому подобное. С диском у тебя все в порядке.
2. Нет, -R диски не поддерживают повторную запись, данные на них можно записать лишь 1 раз.
диски R поддерживают возможность дописать на диск, если он не записан полностью
стандартными средствами win можно записывать любые диски.
но глюки с определением размеров всегда есть, но не на всех дисках
"И еще,  можно ли дописывать данные на такие диски -R, на сд р, двд р"
Можно, только когда первый раз записываешь данные на чистый диск, нужно поставить галочку "мультисессионный диск". В винде этого вроде нет, но в сторонних программах должно быть, в Nero точно!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.