в винде нет ни иконки ДВД диска, и он сам не открывается.

Компьютеры windows DVD привод CD

СД тоже не открывается. как вставляю диск ничего не происходит. под линуксом все работает
Ответы:
Сотри драйвера CD/DVD из под SafeMode и перезапустись, по идее должно помочь...
Может драйвера нужно обновить. Или привод выкинуть
Смотри в "Диспетчер устройств"
В биосе посмотри,может он там спрятан
Что-то с сидюком :(
Обнови драйвера.. а Првоерь на обновление windows
В полне согласен со всеми ответами - НО помимо программного видения проблемы и решения её есть физический! То есть извлеките дисковод из вашего ПК или что там у вас и почистите его. Как правило переподключение привода решает проблему - за исключением если он вышел из строя под влиянием каки хто факторов...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.