Чем отличается DVD+R от DVD-R?

Компьютеры DVD диск DVD+R dvd-r


Примечание:
А тогда что лучше??
Ответы:
В кратце, лицензией.
___________
И тот и то можно дописать, просто в + место при дописи не теряется, а в  - теряется если не изменяет память что-то около 13 мегабайт для каждой сессии. Имхо не велика потеря.
DVD+R  можно дописать/ DVD-R  дописать нельзя
Материалом отражающего слоя, а  DVD+R имеет  специальную разметку, облегчающую позиционирование головки - LPP, Land pre-pits — предзаписанные питы с данными  между дорожками, эти позволяет приводу DVD записывать информацию в желаемые места на диске  дописать диск без стирания уже созданных записей.
Формат DVD «плюс» с точки зрения технических характеристик более привлекателен. Он позволяет легче реализовывать запись данных на диск с более высокой скоростью, за счёт применения технологии ADIP. Запись информации на DVD+R(W) носители происходит с более высоким качеством, за счёт получения приводом более точных параметров записи от самого диска. Объем служебной информации, которая появляется при многосессионной записи, на DVD+R(W) дисках ниже, чем на DVD-R(W). И, наконец, DVD+R(W) диски позволяют производить более точное сопряжение данных, если запись была приостановлена.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.