DVD?

интернет компьютеры железо DVD програмирование

Вот у меня DVD диск почему на него можно записать либо 4 ГБ либо 120 мин и какая разница, на что это влияет.
Могу записать либо 1 фильм на 120 мин либо фильмы на 4 ГБ, какая разница
Ответы:
Разница в качестве. Можно записать 120 минут видео очень хорошего качества, или напихать пережатых фильмов плохого качества, но с общей продолжительностью свыше 6 часов.
Ну то что на дисках пишут это так - условности. Как в описание к HDD иногда пишут мол свыше 35000 MP3 композиций можно записать итд. На деле стоит учитывать только те самые 4 гб. На лицензионные DVD-видео часто записывают свыше этого значения. Кстати эти самые 120 минут никак не относятся к физической структуре диска. Как скажем на видео-кассетах писали реальное значение для ленты и можно было переписать с кассеты на кассету, ну так вот тут это не действует. Роль в количестве записываемых видео-данных играет только способ кодирования. Например трех-часовой фильм в RAW-формате(т.е. без сжатия) может иметь объем около 40 гб(тут конечно все зависит от разрешения). А сжатый кодеком h264 он может занять около 2 гб - 3 гб.
разница в сжатии
На бытовых DVD-плеерах есть так же как и на кассетых видеомафонах 2 типа записи со стандартным сжатием SP, standard play, 120 минут и LP, long play, 240 минут с худшим качеством. А размер диска от этого не меняется 4,7 гб ибо изначально плееры не умели читать MPEG4 (DivX, XviD, AVI)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.