От чего может гудеть dvd привод в ноутбуке?

компьютеры ноутбук DVD hardware

Следовательно гудеть начинает как раскручивает диски, а не просто так. Гудение сопровождается характерной вибрацией. Но хочу отметить что на некоторых дисках такой проблемы нет, читает на максимальных скоростях без проблем, так что на диски грешить немогу, в остальных приводах работают нормально.
Модель ноутбука: http://impression.technoportal.ua/laptops/impression-first-657/first_657.html
Ответы:
многие диски даже именитых марок есть китайское Г. они не отцентрованы (смещен центр тяжести) поэтому при раскрутке их начинает колбасить
Возможно, в приводе плохая система подавления разбалансировки. На некачественных дисках со смещённым центром тяжести это и проявляется.
Кривые дешевые болванки. Особенно касается пиратских штамповок.
Привод не виноват, просто болванки из дешевого пластика с неравномерной плостностью (а иногда и вообще кривые), что при раскручивании вызывает сильные вибрации.
Диски гудяд всегда от того что диск на большой скорости имеет не сбалансированное вращение. причины:
1. диск старый или плохого качества
2. в ноуте разболталась ось держателя диска (шпиндель)
3. на диски есть наклейки или даже бывает изза толстого слоя краски
4. двд привод слотовый (тонкий) они всегда быстро ломаются, так как механически слабые
Дело в самих дисках. Диформация, трещины на диске ведут к его "расшатыванию" в приводе. Это крати чревато разрывом диска в дисководе.
Потому, что он крутится.
Привод ноутбука, в отличие от "большого брата" не имеет такой мягкой подвески, шпиндель закреплен жестко, и вибрации передаются на корпус. А корпус издает гудение


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.