Можно ли на ноуте проигрывать DVD из разных регионов

интернет компьютеры общество культура DVD

Как известно каждое устройство чтения ДВД может только несколько раз переключаться с региона на регион. Можно ли это обойти ну например скачивать на винт и смотреть с винта, каким нибудь програмным плеером. Есть ли такие плееры, и где их можно взять
Ответы:
Можно.....
Опть настройки
Есть программа, которая снимает блокировку региона для ДВД привода, правда платная.
Как называется не помню, поиск в помощь.
Сколько пользуюсь ПК и сколько собрал их, понял что региональные зоны и т.п. существуют как раз для обсасывания на форумах, в реале ни разу не сталкивался с проблемами регионов. Пользуюсь для просмотра KMplayer и Alcohool120% для копирования дисков и создания образов. Смотрю контент не только русскоязычного содержания и не только с российских серверов.
DVD-образы, закачанные на сервера, уже являются region-free. Пираты тоже, как правило, не заморачиваются региональной кодировкой. Проблемы могут возникнуть только при проигрывании лицензионных дисков из разных стран. Существуют два способа
1. а)  Прошить DVD-дисковод под RPC-1 (прошивки существуют практически для всех моделей)
   б)  сбрасывать программно регион для коммерческих плееров или использовать плееры без RPC-защиты
2. Использовать платную программу http://www.dvdidle.com/dvd-region-free.htm. Не требует аппаратной прошивки, но работает только под Windows.
Какой нах.. регион.. Где он у тебя хранится в BIOS.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.