Не удалось выполнить чтение с этого диска

компьютеры DVD CD

Не читает диск GTA 4(другие вроде читает), выдает:
Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск поврежден, или имеет формат, не совместимый с Windows.
Если установить этот привод в другой компьютер, диск читается…
Привод: LG GSA-4163B, прошивка последняя
Система: XP sp2
Ответы:
попробуй понизить скорость привода. вроде были такие утилиты...
Изменение скорости привода до 2х с помощью Nero DriveSpeed не помогло...
1. возможно проблема защиты
2. диск с файловой системы UDF2.x не поддерживатся некоторыми версими XP & 2000 (проверь если диск читается посекторно и какие файловые системы там находятся. прога ISOBuster)
3. лазер сдыхает или оптика запылилась - почисти
Спасибо Всем!
а диск dvd или cd?)
не в диске дело, сам недавно встретился с такой проблемой, и не с одним диском. После записи пытаюсь открыть - эта ошибка выскакивает, пытался открыть диск записанный на другом сидюке, то же самое, дело видимо в самом приводе, есть подозрение что он умер(( кстати понижение скорости привода тоже не помогло


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.