Ремонт DVD-привода

ремонт DVD привод NEC AD7170A

Имеется DVD-RW AD7170A firmware (NEC офсайт: http://support.necsam.com) со следующей проблемой - когда подаётся напряжение (включается компьютер), привод вне зависимости подключен ли к нему IDE кабель начинает странно реагировать - лампочка горит, при этом считывающая головка дёргается в маленькой амплитуде по направляющим. В BIOS привод определяется корректно, прошивается и реагирует на команды, но вот проблема с головкой - т.е. диски не читает, даже не замечает их отсутствие или присутствие. После нескольких десятков рывков успокаивается и лампочка тухнет. В чем может быть проблема?
Видео фрагмент здесь - www.garty.metroland.ru/oth/error.mpg

Примечание:
Добавлю что шлейфы все исправны - пересобрал полностью по частям, нигде вроде бы никаких помех ничто не создаёт. Контролеры не креются, видимых деффектов не заметил
Ответы:
Ап стену и за новым в магазин.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.