DVD rw не пишет

компьютеры DVD

подскажите в чем возможная проблема и как это можно исправить
без похода в магазин: резак у меня "тико" - TEAC
блинов запекал, наверное, пару сотен. диски пользую марочные
сони или тдк. раньше писал без проблем. потом начал писать с ошибками при контроле но все же читабельные потом. после я уменьшил скорость записи до 4х писало вроде нормально и читало тоже нормально. после этого запись проходит нормально, проверка тоже проходит нормально но во время следующего помещения в лоток диск начинает дребежжать и после нескольких безуспешных попыток успокаивается так и не увидев содержимое диска.
ужасно интерессно чтоже такого стряслось с ним.
притом что другие двд он читает без проблем в том числе записанные им же перед этим. спасибо за ответы

Примечание:
диски у меня хорошего и проверенного качества
так что причина не в этом
есть версии?

Примечание:
так как может кто чего посоветует?
почему сразу после записи записанные диски проверяются и читаются
без проблем а спустая уже 5 мин при помещении в лоток такой диск
даже не раскручивается как следует а тока начинает дребезжать и после нескольких попыток отказывается читаться...
подскажите как узнать причину? без смены DVD резака

Примечание:
если все выше написаное свести в одну строчку - то может ли при данной ситуации DVD резак быть сломан? (тоесть записывает нормально диск - проверяет пишет что ок - а потом через пару минут не может его раскрутить)
Ответы:
А я уже года 2 диски не юзаю. Подделки захватили рынок. :)
Сейчас какие-то диски пошли на них написано DVD Version 2 что за хрень такая - я не в курсе, кстати херовыми дисками увалены все большие и специализированные компьютерные магазины, но в маленьких магазинчиках ещё можно купить нормальные диски.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.