Билли Миллиган. Что происходит с подобными людьми с религиозной точки зрения?

религия знаменитости психиатрия Множественная личность

Особенно интересует понятие "Душа".

Примечание:
А если среди личностей нет преступника (Кими Сэндс), духи все-равно злые?
Ответы:
Ну для буддизма это не проблема, потому, что личность человека не считается чем-то реально существующим и прочным. А христиане, которые цепляются за конкретную личность не смогут ничего объяснить. Так же понятие души отрицается вообще в буддизме. Видать запутался в своих душах, парень))
Человек духовно открытый.
По этой причине на него стали влиять духи .
Своя душа есть,но не на первом месте. Телом управляют злые духи.
Причём у таких людей после совершённого преступления возникает вопрос..а это я сделал? А зачем?
Причём голос человека может тоже изменятся.
таких людей называют одержимыми.
Духи контролируют тело человека ( к примеру это не только диагноз со множественной личностью, но и лунатизм, спиритизм скажем более контролируемая форма.)
Этим людям не помогут психологические лечебницы.. им помогут только люди способные изгонять духов .
>Этим людям не помогут психологические лечебницы.. им помогут только люди способные изгонять духов .
Психические нарушения с точки зрения религии остаются психическими нарушениями.
Здоровая психика (она же - душа) способна активно галлюцинировать, у здоровой психики есть множество социальных ролей, здоровая психика может переживать крайне сильные эмоции и находиться во временно нестабильном состоянии. Границей здоровья и нарушения психиатры считают способность различать внутренние переживания от внешних и адекватно на них реагировать.
Вполне здоровый человек может состоять из разных личностей на работе, в кругу семьи и на отдыхе. Типичные сценарии - "железная леди" из офиса превращается в забитую домохозяйку под влиянием безработного мужа-тирана или в инфантильного подростка в пятницу вечером на клубной попойке. Это три разных личности с разными шаблонами поведения, но пока переключения между этими личностями происходят согласно с внешними обстоятельствами и пока эти личности ведут себя в рамках закона, человек считается психически здоровым. Если же личности начинают конфликтовать между собой вплоть до вытеснения, это явление переходит в вотчину психиатрии, но не становится от этого каким-нибудь мистическим - всё это происходит в рамках одной психики и одного тела, без привлечения каких-либо духов, злых или нет.
Да , не так написал не психологическая, а психиатрическая ...
Видел  своими глазами людей через которых воздействуют духи.
Это жутко когда человек говорит, что спит и во сне через него начинает говорить дух... человек просыпается ...открывает глаза,а рот договаривает фразу...
Тело не контролирует такое.
При сильной духовной чувствительности такое может происходить.
с христианской точки - им завладел дьявол.
Люди, которые сделали много преступлений, если они раскаются в своих грехах, они попадут в рай. (примером служит преступник, который висел рядом с Иисусом, он раскаялся за свои дела, и Иисус пообещал ему попасть в рай)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.