Помогите мне пожалуйста. У меня плохая память. Что мне делать???

человек память анатомия мозг

Пить таблетки я не хочу. Может посоветуете мне какие-то народные методы???
Есть ли такие продукты, которые улучшают память???

Примечание:
Так вот для того чтобы учить стихи, рефераты и курсовую мне и нужна хорошая память...
Ответы:
надо начинать все записывать, завести ежедневник, и не лениться его заполнять)
Блин, забыл что хотел написать.... э-э-э-э-э-э а ну да развивай память надо, опять забыл, короче, вот... http://filolingvia.com/publ/7-1-0-873 :)
Память можно развить. Не переживай. Для этого нужно  время и терпение.
  Какой бывает память? Визуальной, слуховой и моторной.
 Если учитывать временную характеристику памяти, то можно понять, что память бывает непосредственной, оперативной и долговременной. То есть что-то мы помним доли секунды, а какую-то информацию храним в памяти долгие годы. Стихи ты лучше запоминаешь, когда их произносишь вслух - то есть развиваешь слуховую память. Для рефератов и курсовой научись выделять главные тезисы, отдельно их выписывать - таким образом ты развиваешь визуальную и моторную память.
 Вот здесь упражнения для развития памяти : http://podumaiosebe.ru/content/view/55/240/  
Какие продукты, как считается, улучшают память? - По мнению ученых, при регулярном употреблении чая и шоколада у человека отмечается значительное улучшения памяти. Так утверждает группа экспертов Оксфордского университета.
Витамины для улучшения памяти :  витамины B1 (тиамин), Вб,  С, холин, фолат, ниацин, кальций, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, цинк и прежде всего - лецитин.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.