Почему это происходит с моим голосом и из-за чего?

медицина здоровье анатомия голос гормоны

Заметил за собой такую фишку. Когда после сна (достаточно долгого, >=2 часа) просыпаюсь и охота в туалет по маленькому, то после сна у меня становится голос намного грубее, звучнее, ниже. Такой эффект проходит примерно через несколько часов, особенно если постоянно говорить или разговаривать громче обычного, то все нормализуется голос.
Кстати после сна, когда мочишься, цвет такой насыщенно желтый, не как обычно днем (прозрачный/светло-желтый). Или если во время сна была достаточно длительная эрекция, то голос становится грубее (такой насыщенный, объемный, умеренно низкий (не как у дауна :)) и грубый), но эффект от этого проходит тоже за несколько часов.
1) Это что-то гормональное? (все эти признаки, такое воздействие на голос, совсем казалось бы ничего)
2) Эрекция может возникать из-за необходимости справить нужду, это нормально?
P.S.
желательно подробнее рассказать как что влияет на голос из вышеописанного, можно в научном стиле, так даже понятнее и содержательнее будет :)
Ответы:
Голос после сна грубеет потому, что во время сна дышишь ртом и горло пересыхает.
думаю это точно уж не от того что ты пописать хочешь...и даже не от эрекции...просто после сна всегда голос грубее становится ...даже уменя голос ниже с утра чем днем  хоть я и девочка а у меня эрекции нет:D
Интересно, интересно... да есть такое, что после сна голос меняется немного.
[ULi] улечу вас в том, что девушкам так же свойственна эрекция (клитора), вот можете убедиться по ссылке ниже (Википедия)
утром в крови максимальная концентрация тестостерона
отсюда и єрекция и грубость голоса...
Голос спросонья становится ниже, потому что все мышцы, в т.ч. и голосовые связки, расслабляются. Это у всех так, и у девушек тоже. А эрекция утром происходит у всех мужчин, нормальная физиология. В просторечии - утренний стояк.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.