Почему у героев мультика "Симпсоны" по 4 пальца на руке?

анатомия мультфильмы мультики simpsons Симпсоны

Ответы:
ибо с прорисовкой на 5 пальцев выходит некрасиво.
смотрел когда-то о создании симпсонов так там предложили вариант на 5 пальцев. выглядело крайне уродски%)
С намеком на то, что это скорее мультфильм.
Но вот Бог (God) в Симпсонах является единственным персонажем сериала, у которого пять пальцев на каждой руке.
Это штамп.  Вы можете встретить подобное во многих мультфильмах, да практически во всех. Недостаток одного пальца делает персонажа ненастоящим, добродушным и смешным. Мода пошла от Микки Мауса Уолта Диснея. Тогда ему показалось что для анимации картинки 5-й палец не нужен и все усложняет.
экономят
Может потому, что с кроликов нарисованы?
Выбранная стилистика...
Давно уже так повелось, что в мультфильмах рисуют 4 пальца. Связано это не с приданием персонажу "мультяшности", а с банальным удешевлением процесса, т.к. рисовать быстрее, а картинка не страдает.
По словам Лизы, учёные обещают, что в будущем у человека будет 5 пальцев, на что Барт ответил "Ну и уродство!"
Намек это - уроды они... =)
Етот вопрос мучает человечество уже давно. В каком-то выпуске комикса Симпсоны кто-то отправил этот же вопрос в редакцию, но вразумительного ответа не получил. Лично я думаю, что это какаето фишка для ресования мультов. Присмотрись, 4 пальца не только у Симпсонов...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.