Что за шум в голове?

медицина анатомия мозг

Я заметил, что иногда, особенно в полной тишине, можно заметить звук в голове, напоминающий звук электрического тока. Это я переработал или это реально звук синапсических связей? (:
Ответы:
не шумит в голове только у окончательных параноиков(а может и у тех, кто уже не живет),
думаю это остатки паронормального, которые были в детстве
Это у всех. Поэтому, иногда, полную тишину называют "звенящей". Древние индусы считали этот звук божественным и использовали при медитации.
К сожалению природу его не знаю, ибо не врач. :)
Поищи в инете.
При чём иногда этот звук, как -то резко появляется. Как буд-то оглушает...
Я считаю, что это всего лишь уши привыкают к шуму вокруг, а потом когда слышат тишину, просто медленно адаптируются к ней) Например, если вы были на дискотеке, где громко играла музыка, то по приходу домой у вас появляется небольшой шумок в голове)
а у Вас с внутречерепным давлением всё нормально? Просто старанный какой-то у Вас звук, хотя слышать звуки в тишине нормально.
Это хорошо. Значит там что-то есть.
идите к доктору не тяните.
такое бывает иногда чуть ли не у каждого, но если постоянно повторяется, напрягает, сходите к врачу!
Тоже было такое, наверное это белый шум от тепловых волн.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.