Почему люди болеют?

биология анатомия иммунитет

Ответы:
Гиппократ причиной болезни считал неправильное смешение четырёх основных жидкостей организма: крови, слизи, жёлчи жёлтой и чёрной (венозная кровь). Примерно в то же время на основе атомистического учения Демокрита возникло представление, что болезнь развивается вследствие изменения формы атомов и их неправильного расположения. В конце старой и начале новой эры и особенно в средние века появились идеалистические взгляды на учение о болезни, согласно которым душа, или особый вид жизненной силы («архей»), определяет борьбу организма с изменениями, вызванными болезнью. Материалистические взгляды на болезнь в средние века развивал Ибн Сина (возникновение болезни под влиянием невидимых существ, роль конституции организма). В 17—19 вв. большой вклад в учение о болезни внесли Дж.Б.Морганьи (мысль о связи болезни с анатомическими изменениями в органах), М. Ф.К.Биша (описание патологоанатомической картины ряда болезней), Р.Вирхов (теория целлюлярной патологии), К.Бернар (болезнь — нарушение физиологического равновесия организма со средой) и др. С. П.Боткин, В. В.Пашутин, И. П.Павлов, А. А.Остроумов связывали болезнь с нарушением условий существования человека и развивали представление о болезни на основе идей нервизма.
Экология плохая,наследственность ухудшается,да и вообще мы далеки от совершенства..изнеженные животные так сказать)
95% всех болезней - в голове (подсознательные установки, детские травмы)
Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою"
>95% всех болезней - в голове (подсознательные установки, детские травмы)<
вот решение всех проблем-
живи вечно и не болей!
Проект «Бессмертие 2045»
http://2045.ru/articles/29104.html
http://2045.ru/news/28866.html


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.