Бывают ли прыщи на половом члене?

медицина Здоровье болезни мужчина кожа

У меня просто некоторые высыпания есть и при надавливании выходит масса такого же цвета, как и у прыщей на лице. Как это лечить? Я надеюсь это не начало какой-то половой болезни?
P.S. Мне 17.

Примечание:
Нет, ничего не чешется.
Ответы:
)Ну так дело такое скорей всего как и с прыщами на лице, просто не трогай сами пройдут. Али они у тебя чешутся?, если да то эт уже другая проблема.
Акнé, угри́ (от греч. άκμή) — воспаление сальных желёз.
Не советую выдавливать на половом члене никаких "прыщей". Будет ещё хуже.
+++  Прыщи на половых органах характерны для подросткового и старше возраста, когда в период полового созревания, на фоне ярко выраженного изменения гормонального фона, происходит перестройка организма. Гормональную перестройку обычно сопровождает появление прыщей и воспалений в виде белых точек. Любые высыпания нельзя оставлять без внимания, так как они могут также являться признаком какого-либо заболевания (если вы имеете половые отношения с партнёршей).
 То есть - это вариант нормы для вашего возраста, если это не последствия  интимных связей.  Если вас прыщи беспокоят, обратитесь к урологу, стесняться не надо -  врач объяснит, что это за прыщи.
Обязательно следите за гигиеной полового органа.
+++ Кроме этого, белые прыщи могут появиться вследствие увеличения сальных желез и неправильной их работы, когда под воздействием мужских половых гормонов начинают активно развиваться и функционировать сальные железы во всем теле, в том числе и на головке полового члена.
Это пройдет. У меня такая же хрень была в подростковом возрасте. Дави и не бойся.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.