Грудные мышцы

спорт Здоровье мужчина фитнес мышцы

Как мы знаем в зависимости от соматотипа человека, у разных людей по разному крепятся мышцы и они
имеют много или мало относительно мышечных клеток, которые хорошо или плохо поддаются гипертрофии.
Вопрос к тем, кот знает кое-что о строении тела человека. Прошу вас объяснить мне это на примере
грудных мышц. По каким признакам на примере нескольких людей, которые занимаются, можно
определить отличие и разницу в строении грудных мышц от природы генетически атлетичное строение груди и
от природы грудь имеющую не очень удачное строение.
Курт Брунгардт в своей книге "идеальный пресс" упоминает о том, что даже идеальный пресс не
у всех людей генитически запрограммирован и даже скажем может быть не симметричен, то есть
иметь скажем не 6 кубиков а другое их
число.
Ответы:
Человек не симметричty , левая часть отличается от правой , строение мыщц (как они будут выглядеть) заложено изначально, поэтому нам лишь позволено нарастить на уже заложенные формы мышечные волокна
Бред сивой кобылы. Посмотри проно разных людей, убедись что строение одинаково.
И правда бред, вернее ворох слов из одной сказки в хаотичном порядке. Строение тела одинаково у однополых людей. Если это не патология или мутация. У разных соматотипов разный обмен веществ, а не крепление мышц и несколько различно протекание процессов жизнедеятельности. Что качается мышц, то различается не строение(физиологическое), а форма, преобладающий тип волокон, длина и толщина сухожилий, их генетический оптимальный размер, конечно, и немного смещены места крепления к костям. Устроены-то мышцы одинаково. Для аргумента возьму чистого мезоморфа: эстетика, пропорции, точки крепления в основном, длина мышц - очень и очень близки к показателям эктоморфа, но чуть более медленный обмен веществ позволяет иметь больше мышц, чем эктоморф и меньше жира, чем эндоморф. Признаки определения формы мышц могут быть только визуальными. Нужно их хоть немного развить, что бы оценить очертания. Количество волокон определяется опытным путем точнее, чем калькуляторами и тестерами. Но часто вроде бы оптимальный тренинг преобладающих медленных(быстрых) волокон не приносит должного результата. Здесь играет роль смещение нагрузки с целевых мышц, слабость некоторых звеньев в многосуставной работе, когда, например, дельты участвуют в жиме лежа с той же силой, что и грудные.  Грудные значительно больше и сильнее, а значит расти не будут. Так что оптимальный режим тренинга(в этом же суть вопроса?), должен быть выбран опытным путем или хорошим тренером с наметанным глазом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.