Как называется эта учебная дисциплина, изучающая...

Общество наука Наука Образование университет

Мне нужно изучить, что такое углеводы, белки, влияние там чего-то на здоровье, всякие нормы потребления пищи в день и пр. Как называется УЗКАЯ ДИСЦИПЛИНА, изучающая конкретно это?

Именно узкая. И какие знания нужно иметь перед изучением этой узкой дисциплины, чтобы я понимал, что изучаю.

У меня есть только знания истории развития естественных наук - не более! Сейчас изучаю валеологию, но там самые основные моменты оговариваются! Профиль обучения был и остается гуманитарный - этим и объясняется уровень моих знаний в химии, скорее всего!

Примечание:
Решил составить себе диету, стал рыться по интернету, смотря на пищевые ценности продуктов.. Дизоксироза там какая-то не понятная мне, пищевая ценность - темный лес, нормы потребления также. А всякие "рекомендации" я слушать не хочу, доверившись как "избиратели Путина".

Примечание:
ЕЩЕ РАЗ... Мне не диетология нужна, а именно подраздел этой науки!
Ответы:
Вам для начала нужны более общие науки: химия, органическая химия, биохимия. Это чтобы понимать, что изучаете. А чтобы диеты читать и питаться, достаточно уметь читать и кушать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.