На сколько увеличивается шанс выиграть джек-пот в лотерею до и после покупки билета?

математика деньги статистика теория вероятности лотерея

Чисто теоретически. Есть какой-то расчет?
По-моему разница очень мала.

Примечание:
Шанс выиграть до покупки билета не считаю нулевым - билет можно и найти

Примечание:
>Tуман (Михаил Мик)
Спасибо - поржал :D

Примечание:
Женскую логику понять и изучить невозможно

Примечание:
Вот интересно - если предоставить компьютеру возможность купить лотерейный билет, он купит?
Ответы:
Шанс выиграть до покупки билета: 50%(либо найдешь, либо не найдешь). Шанс выиграть после покупки билета возрастает на 50%(либо выиграешь, либо нет). Изучай женскую логику, и не будешь задавать глупые вопросы ;)
т.к. выиграть в лотерею джек пот ничтожно мал, то и разница будет мала.
Обозначим за X - вероятность выигрыша джек-пота с одного билета. Пусть Y - вероятность найти билет. Тогда, естественно, до покупки билета выиграешь с вероятностью XY, а в случае покупки = X. Т.е. не покупая билет ты уменьшаешь вероятность выигрыша, т.к. Y очень близок к нулю. Справедливости ради нужно отметить что и X близка к нулю, но все равно произведение XY значительно меньше чем X.
ОТВЕТ заключается в соотношении вероятностей найти и купить счастливый билет. Фактически значение этой разницы вероятностей огромно и очевидно без уточняющих математических расчетов, так как очень большое число людей занимается именно покупкой, а не поиском счастливых билетов.
Дополнение #4
"если предоставить компьютеру возможность купить лотерейный билет, он купит?"


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.