откудо такая странная статистика по использованию ОС?

Компьютеры Linux windows Общество статистика

Знакомые работают в фирмах по аутсорсу, и просто ремонту уже тысячи людей работают с маками и линуксом,в Петербурге больше 40% компаний перешли на линукс,банки по всей стране на него переходят на фряху и линукс,сообщество петербургских линуксоидов уже приблизилось к 200 тысячам ,но снова вышла статистика опять типо у винды 90% это откуда они берут такую информацию?
Я в Финляндии каждый месяц по 2 раза,там доля вантуза 50% только,откудо такие странные данные в рунете?
http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=9
http://news.softodrom.ru/ap/b13035.shtml
На работе скукота, всё работает ,сижу вот вопросы задаю,баллы трачу
http://news.softodrom.ru/ap/b13035.shtml
Ответы:
Вероятно это статистика по компаниям и банкам, а всем пользователям.
По моим наблюдениям, линукс есть у 2-3% пользователей.
а мне даже не интересно откуда у тебя такая лживая статистика, никому твой глючный линукс и даром не нужен.
Дома оно нафиг не сдалось, количество PC у корпораций против простых домашних несоизмеримо меньше и всё.
Оттуда же откуда у нас на выборах получается 146% и это вполне нормально и никаких нарушений нет. Вот статистик тупо прикидывает и пишет. Реальной никто не занимается созданием выборки и её анализом, т.к процесс слишком трудоёмкий.
Всё зависит от сайта, на котором снимают инфу. На виндоюзерских сайтах линуксоидов полпроцента, это ясно :)
На подконтрольном мне развлекательном форуме городского масштаба линукс юзеры составляют 11% по статистике гугл аналитикс.
Откуда такая статистика в России я знаю: в работе по-прежнему используется пиратская Windows, а для проверяющих органов стоит Linux.
Любые оценки популярности Linux приблизительные, потому как в этой ОС нет средств слежения за пользователями, как это сделано, например, в Windows.
Причина в том, что нет смысла это реализовывать. Система бесплатна и нет необходимости бороться с пиратством. Пиратства в Linux просто нет. В Windows наоборот, постоянно пытаются внедрить какие-то новые методы чтобы вычислить "кто же всё таки обворовывает Microsoft?". Потому Microsoft может почти со 100%-ой точностью сказать "у нас XX% пользователей".
2 автор
"музыку пляшет тот,кто оплачивает".Ну нету у нас ни абсолютно независимысх сми ни) порталов.Нюансы лишь в глубине проникновения руководством в дела проекта
2  another one noname)
>Поддерживается мало оборудования
ойвэй...в убунте чтоль?)
>>Игроки не переходят на Linux потому, что для него мало игр
игроки прекрасно играют в виндоигры под wine и начинают осваивать кросплатформенные или линуксь игры.Или вы забыли,что первичнов  игре не графика а геймплей?)
2 эликсир
бедненький..у тебя дома видать всё жарче и жарче,коль так толсто вбрасываешь раз за разом)
2 Антон Харченко
пруф?
> ойвэй...в убунте чтоль?)
В арче, например, так же проблемы с некоторыми видяхами и принтерами.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.