Посоветуйте учебник по статистике для экономистов.

обучение экономика Образование статистика

Нужно подготовиться к экзамену а со статистикой напряг. Посоветуйте хороший учебник.
Ответы:
Если брать учебник в американском стиле - то безусловно Сигел Эндрю "Практическая бизнес-статистика"
Если из отечественных авторов - базовый Иванов Ю.Н. "Экономическая статистика"
а также Четыркин Е.М (если на экзамене есть блок финансовой математики, иногда её включают в статистику), Айвазян А.С "Прикладная статистика и эконометрика", Гусаров В.М "Статистика", Громыко Г.Л. "Теория статистика"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.