Если взять кредит 100 тыс. наличными на год, сколько нужно будет примерно отдавать?

кредит

Кто-нибудь брал потребительские кредиты? Сколько возвращали, включая все умалчивания и хитрости банков?

Примечание:
Ну допустим в сбербанке 20% годовых. Получается, что в течение года должно получится максимум 120 тыс., за два - 140 тыс., а с учетом постепенного сокращения кредитной суммы и того меньше. Но почему-то многие люди взяв однажды такой кредит зарекаются этого больше не делать, мотивируя тем, что в итоге обходится чуть ли не в 200-300%.
Ответы:
дык а под какой процент?
без него посчитать не получится.
смотря в каком банке будешь брать кредит
Средний процент потребительских кредитов 17-20.
Если процент - 18, то при аннуиететных платежах переплата за год составит 10015 рублей, при деффиринцированных - 9750.
Это точно, правильно люди говорят.
Когда берешь кредит,проценты и прочие накрутки доходят до 50% - 60%годовых!! Если взять 50%, то примерно 12500руб в месяц надо отдать!!
По поводу 200-300%, это выдумки основанные видимо на личных переживаниях. Формулы рассчета кредитов просты.
Но Вы должны понимать, что чем больше СРОК заема (при неизменной ставке кредитования), тем больше ПЕРЕПЛАТА.
Если соберетесь брать кредит обратите внимание на следующие пункты:
- если платежи дифферинцированные (это когда сумма платежа уменьшается с каждым месяцом), то переплата будет ниже
- опять же, если платежи дифферинцированные, то есть возможность досрочного погашения кредита, а так же превышения взносов (к примеру Вы должны внести 5 тысяч рублей, а внесли - 15); это даст возможность еще больше уменьшить конечную переплату, т.к. рассчет процентов (как правило) идет от суммы основного долга
- есть ли комиссия при выдаче кредита (т.е. есть возможность, что когда Вы возьмете кредит скажем на 100 т.р. рублей на руки получите реально только 90-92 т.р.)
Все эти сводки по большей части точны только для Сбербанка. И вроде сейчас нету комиссий при выдаче кредита.
Без конкретных условий из конкретного договора с конкретным банком можно рассчитывать до посинения, но смысла в этом мало!!!
Многие банки идут на массу хитростей. Процентная ставка может быть невысокой, но добавляется комиссия за обслуживание. Обычно она составляет 1% в месяц ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СУММЫ КРЕДИТА. Специально выделил большими буквами. Проценты вы платите с остатка кредита, а комиссию - от его суммы. Может еще добавиться комиссия за прием наличных, когда вы будете оплачивать кредит в банке и другие уловки. Не знаю как еасчет 300%, но 150-200% в некоторых хитрых банках людям вполне возвращать приходилось.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.