Как справиться с этой проблемой? история одного кредита...

кредит отчаяние безисходность

Эта история началась 2 года назад. Тогда когда по разным причинам пришлось взять кредит. Рассчитывая на собственные возможности, я даже не подозревал, что придется пережить за эти 2 года. Все началось после наступления кризиса. Потеря работы, постоянные поиски доходов, не давали никаких результатов. Каждый день мои мысли были направлены только на одно: закрыть долг. Внутреннее напряжение росло. Росло от бессилия исправить ситуацию. Ни одно начинание не просто было пустым, а лишь усугубляло состояние моего отчаяния. Кто чувствовал, что такое отчаяние может понять меня.

Держу себя в руках ... Уже достаточно долгое время. Хорошо, что никто не видит, что плачу по ночам, долго не могу уснуть, что вижу одни и те же сны, просыпаюсь с одной и той же мыслью ... Кто может помочь все забыть? Или хотя бы не думать об этом? Или просто не думать .... Для меня это кажется невозможным. Первый раз в жизни прошу о помощи у других. Открываю свою боль, печаль, отчаяние. Неистовое отчаяние, усиливается тем что понимаешь на что обрекаешь любимых людей. Постоянно в голове всплывает разговора с женой: "... я нуждаюсь в тебе, хочу чтобы ты был рядом ... мне трудно и больно когда тебя нет рядом ... мы с детками приготовили ужин ждем тебя". В голове хаос, который невозможно упорядочить, который порождает безнадежность. Тупик который делает меня рабом собственных страхов ... Что дальше? Как не сломаться? Осознание того что мой поступок повредит близким, ставит передо мной стену. Непреодолимое препятствие ... Времени остается очень мало ...
Ответы:
Я хотел уточнить, вопрос в том как внутренне успокоится, или как решить эту ситуацию?
Поверь, вся наша жизнь это одни сплошные проблемы... Иногда кажется что то что случилось непоправимо, неразрешимо, фатально и т.д. и т.п. Но проходит время, жизнь продолжается, появляются новые проблемы и тогда ты понимаешь что до этого были цветочки. Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне – очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо – на нем высечена фраза: “ЭТО ПРОЙДЕТ!” Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!”.
В банках тоже люди работают.Обратитесь,объясните ситуацию.Обычно идут навстречу,делают отсрочки в платежах и другие послабления позволяющее ослабить бремя долга.
Видимо в том и дело, что вы все пытаетесь решить сам, не желая ни с кем поговорить и попросить о чем-то. Нарпмер о рассрочке кредита в банке: принесите им все справки с работы, об увольнении, об отказе в приеме на разные работы, вообщем все бумаги и свидетельства способные доказать форс-мажорность вашего положения . Вам пойдут на встречу, если же нет, то я думаю суд встанет на вашу сторону, не волнуйтесь без суда никто вас ничего не лишит  ни квартиры ни какой-либо еще собственности. Еще вариант взять новый кредит чтобы погасить предыдущий. Безвыходных положений не бывает. Верьте, просите помощи у Бога, у людей и вам обязательно помогут.
Насчет душевного спокойствия, то кроме Бога вам его никто не обеспечит.Ответы ищите на http://www.bible.com.ua/answers/r/8/300297
А на счет кредитов, знайте, что есть люди, которые бы с удовольствием сегодня взяли кредит, но банки не дают,поэтому можете ПРОДАТЬ
право на кредит.Вот пример http://auto.ria.ua/auto_opel_2127857.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.