Что могут забрать судебные приставы, кредит не мой но проживаем в одной квартире.

банк кредит суд приставы судебные приставы

Отец взял кредит и не смог выплатить. Моих денег хватает только на оплату своего кредита, и чуть чуть помогать отцу, но их не хватило и долг по отцовскому кредиту вырос, банк подал в суд и выиграл сейчас ждём судебных приставов.
Хочу задать вопрос:
1. Прописаны с отцом в одной квартире. Когда придут приставы что они имеют право забрать, а что нет?
2. Технику(компьютеры), мебель которую я покупал(и пользуюсь только я, отец даже не разбирается в ней) они тоже заберут? Ведь в документах на технику и мебель указывается только факт оплаты, а ФИО товароприобретателя не указано (самое обидное что в гарантийниках роспись моя, но не на всё нашёл гарантии), т.е. получается я ещё и не докажу что это моё и всё нафиг заберут?
3. Могут ли забрать холодильник, плиту, стиральную машину?
Ответы:
А холодильник, стиральная машина?
есть 446-я статья Гражданского процессуального кодекса, где дается перечень предметов, на которые нельзя обращать взыскание. И дан этот перечень очень неконкретно. Там написано «предметы обычного домашнего обихода». А суды трактуют по-разному. В одном суде стиральная машина считается предметом обычного домашнего обихода, в другом считается предметом роскоши. Если пристав арестовал эти предметы, вы считаете, что это нарушение со стороны пристава, вы вправе подать заявление в суд. Это беспошлинное заявление, денег платить не надо. И суд обязан в десятидневный срок его рассмотреть, об исключении этого имущества из-под ареста.
Исполнительные действия могут осуществляться только в период времени с 6 до 22 часов! (ст. 35 ФЗ «Об исполнительном производстве».) Исключение составляют случаи:
Начнём с  этого:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.