в чем разница между "... процентов в год" и "годовых"?

бизнес финансы кредит депозит


Примечание:
P.S. Вот в журнале встретила такое объяснение: "...есть большая разница между "10% процентов в год" или "10% процентов годовых". В первом случае речь идет о фиксированном проценте, уплачиваемом с первоначальной суммы в течение всего срока, во втором же - проценты начисляются на остаток. Во втором случае общая сумма выплат существенно меньше, переплата по кредиту может составить еще несколько процентов."
А есть формула расчета, чтоб понятнее было?
Ответы:
Одно и тоже.
А нет разницы.
в формуле вычисления, баллов нужно больше давать
А кто Вам сказал,что есть разница?Вас ввели в заблуждение.
странно, ни разу не слышал о такой трактовке этих выражений.
10% процентов годовых могут быть применены к любому сроку.
Например, если каждый месяц начислять 10% годовых (10/12 % в месяц), то за год набежит 10.47 %
разницы нет


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.