Как Вы считаете,это правильно?

кредит Беспредел считаете

Теперь из России не выпустят даже за чужие долги.Если Вы поручились за знакомого,друга,а он не платит по кредиту,ВАс тоже не выпустят за рубеж,пока долг не будет выплачен полностью.Это беспредел.Мое личное мнение!

Примечание:
Речь идет о простой поездке на отдых за рубежом.
Ответы:
Это не беспредел, это закон. Во всех развитых странах эта практика уже давно действует. Мне кажется все правильно. На то он и поручитель!
Почему же это беспредел? А что такое поручительство? По вашему, просто ни к чему не обязывающее действие? Поручительство означает, что вы добровольно приняли на себя ответственность за своего друга и так же добровольно должны разделять бремя. Дружба это не просто красивые слова, это ответственность.
Если на ПМЖ не выпускают, то это понятно, а если просто в поездку, то, согласен, это ущемление моих гражданских прав.
Ну некто тебя подписываться не заставляет все по своей воле значит норм. Нихош не поручайся)
Кредитная политика вообще очень жестокая штука. Если дать банкам волю они бы смертную казнь ввели за неоплату, или на органы стали бы разбирать неплательщиков (вместе с поручителями ;))
Но назвался груздем полезай в кузов: никто не заставляет брать кредит или становится поручителем.
Если речь идёт о "простой поездки на отдых" для банка это означает следующее:
Вы поручились по финансовым обязательствам друга. У друга денег на погашение кредита нет, а у вас (раз едете отдыхать) - есть. Следовательно, как поручитель, вы сначала должны отдать эти деньги банку, а потом уже либо разбираться со своим другом, либо отменять свой отпуск.
зато теперь люди будут думать, идти в поручители или нет.
>Как Вы считаете,это правильно?
правильно, но у нас как всегда будет с своим оттенком...
Это Россия.Без комментариев.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.