Покупка Б/У или как не попасть на чужой кредит.

автомобили банки кредит мошенники

Интересует такой вопрос:
Собираясь купить Б/У иномарку (годовалую), как уберечь себя от мошенников или вообще от ситуации, когда за проданную мне машину предыдущий ее хозяин еще не рассчитался? То есть он взял кредит, купил эту машину и продал мне. Не получится ли так, что банк придет и отберет у меня эту машину, если человек не стал погашать свой кредит или вообще скрылся?

Примечание:
Не все банки изымают ПТС, например Сбербанк не изымает.

Как понять что машина в залоге у банка? Что на это указывает?
Ответы:
Нет не получится. Если машина в залоге у банка то у хозяина нет ПТС (он в банке лежит как правило). А это означает что продать он вам ее не сможет.
Правда если вы согласитесь на покупку без документов к примеру по генеральной доверенности. Но в этом случае она юредически не ваша.
такая ситуация с кредитной машиной не получится потому что она в залоге у банка
и для того чтобы на вас переоформить машину он должен договориться чтобы сняли залог для возможности отчуждения
если машина в кредите, то можно забрать на себя кредит ( если правильно договариваться с продавцом то это позволит сбить цену за год уже выплаченный)
так что не бойтесь и берите
но ... если же есть деньги на годовалую БУ то может все таки чуточку поднапрячься и взять новье ?
2vintello
Я к примеру противник новых авто с салона. Не вижу смысла переплачивать. Поэтому решение автора вопроса, считаю правильным.
=например Сбербанк не изымает.=
Ну значит у него есть другие меры воздействия на кредитора.
При покупке Б/У опасней нарваться на краденную (как правило иномарки). Отобрать скорее не отберут но без права продажи влепить могут. (есть такая у знакомого. причем в салоне покупал).
Вы то с банком предыдущего никаких отношений не имели. Поэтому при оформлении полностью на вас авто, какие претензии вам может предъявить банк?
Смотри чтоб ПТС не был дубликатом. Вообще ПТС хранится в банке, но владелец авто может его восстановить как утерянное.
не всегда банки изымают птс. лично знаю случаи. после положительного кредитного решения банк требует сначала копию птс. оригинал некоторые экземпляры не отдавали. банк им письма слал, звонил-угрожал. толку - ноль. полгода птс в банке не видели. за это время с машиной можно все, что угодно сделать
смотрим где приобреталась авто. едем в этот салон прихватив бутылку коньяка и к любому менеджеру с этой проблемойц он пробъет была она за нал ли в кредит, хотя 100% гпарантии этоне дает
www.авто-рынок36.рф   Авторынок Воронежа - новые и б/у автомобили в Воронеже !
www.авто-рынок36.рф   Авторынок Воронежа - новые и б/у автомобили в Воронеже !
в Аргосоюзе брал мой муж - птску не отняли. Так что все должно быть нормально.
можно взять только по паспорту. знаю есть кредит экспресс в агросоюзе, который можно прийти и по одному паспорту без поручителей взять несколько кило денег


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.