Чем грозит просрочка платежа за кредит на неделю?

кредит просрочка

У меня потребительский кредит в раффайзен банке. Так получилось, что я не могу погасить платеж в последний возможный день. Если я погашу его на неделю позже, чем это грозит? В кредитной истории будет отражено?
Ответы:

Ссылки

[1]
(Images)
Страшный суд, ад и погибель в форме штрафа за просроченный платеж.
Пеню прийдется платить, процент за задержку платежа. Вообще договор читайте свой, все там.
Зависит от кредита, прочитайте внимательнее договор, там указаны все, что идет за просрочку. Самое простое это небольшая пеня на основную часть задолжности, самое плохое это штраф за факт выхода на просрочку (до 1000 руб) и пеня за каждый день просрочки.
Кредитная история за едноноразовый выход на просрочку на неделю не испортится. Если планируются частые такие выходы, ну скажем ЗП дают 7-го а платить 1-го, то советую сразу необходимую сумму ложить на счет.
В критической ситуации обратитесь в банк, ВОЗМОЖНО смогут перенести дату погашения кредита.
Штраф за просрочку платежа.
Но всё же лучше почитайте договор там лучше всё объяснено или же проконсультируйтесь у специалиста.
Первым делом позвоните своему специалисту и предупредите о задержке,не ждите,когда они Вас будут разыскивать. В кредитной истории будет отражено,когда  подключится  служба безопасности или будут повторы.Но проценты,скорее всего,насчитают.
Если на то есть уважительное причина не очень


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.