Как можно проверить свою кредитную историю?

бизнес история общество финансы кредит

Где можно узнать, на каком основании мне не выдают кредита?
Ответы:
спроси у там где собирался брать кредит.
если ты не брал кредиты, то у тебя нет кредитной истории.
просто по каким-то необъяснимым причинам, которые ОСБ банка и не объясняет, они считают тебя не надежным заемщиком.
PS: а узнать можешь в ОСБ того банка где берешь кредит, попробуй написать заявление, что хочешь знать о причинах отказа и т.п.
больше имхо нигде!
потому как в каждом банке ситуацию оценивают по своему...
обратись в другой банк.
Вообще то ни один банк не будет тебе объяснять почему он с тобой не хочет сотрудничать. И стоит учесть, что сейчас для скоращения рисков банки стараются вообще не давать никому кредиты. :)
Ну и еще могу добавить что при скоринге могут учитываться:
-возраст
-образование
-стаж работы на последнем месте
-отрасль в которой ты работаешь

ну и так далее
Кроме всех перечисленных факторов,учитывается доход в семье на человека,есть ли еще кормильцы,потому что можно иметь высокую з/п и десять детей. Считают затраты на иждивенцев,Ваш прожиточный минимум,плюс оплата жилья (тоже учитывается что Вы имеете : приватизированную квартиру в собственности или комнату в общежитии), плюс ежемесячный платеж - и у Вас должно на это хватать заявленного дохода. Плюсом считаются наличие автомобиля,дорогой техники (на случай залога),хорошие поручители. Не должно быть кредитных обязательств перед другими организациями,наложений арестов на имущество, судебных исков. Кредитные организации оставляют за собой право не объяснять причину отказа в выдаче кредита.
Просто Андрюша, почем, кредиты дают... но требования уже более высокие... например сбербанк для автокредита требует еще и поручителя... раньше не требовался.
и кредиты дают, даже если у тебя есть уже взятые кредиты, главное , как сказал(а) Этрика, чтобы по всем твоим обязательствам включая будущий кредит хватало твоих доходов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.