Насколько существенное влияние окажут 200 млрд. направленные выкуп ипотеки на реальное положение заемщиков?

политика финансы кредит ипотека рынок

Если попытаться перевести политический лозунг в значимую статистическую информацию?
Ответы:
На самом деле это слега оживит банковский сектор и даст огромный политический эффект. Но, скорее всего, эта сумма в кратчайшие сроки будет конвертирована в валюту и вывезена из страны (на счета, покупку дорогой электроники и т.д.)
Прикидываем... В Москве квартира в среднем стоит 5-7 млн. руб. Ладно, берем по минимуму - 5 млн.
Даже если мы берем ТОЛЬКО Москву - так как здесь наиболее развитое в экономическом плане население (извините регионы...) То получается, что Правительство спасает 40 тыщ человек, по неосторожности взявших ипотеку... Если сума кредита 3 млн руб - то 66 тыщ спасенных получается. Нормально конечно, но всеже, спасать нужно намного больше "злостных неплательщиков".

Среднее количество выдаваемых ипотечных кредитов составляет около 250 тысяч кредитов в год...
Ориентиры приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России":
2007 год – 300 тыс. кредитов
2008 год – 420 тыс. кредитов
Итотека развивается уже лет 5 как...Справедливости ради замечу, что активно развивается - последние 2,5 года - но это тоже - под 500 -600 тысяч кредитов получается, ну а если все кредиты брать, то наверное за миллион выйдет...
Конечно кому-то повезет... но таких счастливчиков не слишком много получается , процентов 5, по моим прикидкам...Причем кредиты они все равно должны будут возврщать - но на каких условиях - тоже большой вопрос.
Какие умные слова, но мне кажется, эти деньги просто опять растащут по блату.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.