В случае если я поручитель кредитора, который покинул страну и выплачивать кредит не собирается.

закон кредит

У меня есть шансы на помилования, и я не буду выплачивать кредит за мошенника?

Примечание:
ёлы палы, я поручитель(который получил оповещение о том что кредитор в бегах, а вы будите отдавать долг за него), кредитор это тот кто взял кредит и уехал из страны.

Примечание:
В смысле отберут не всё, какой то процент от всей суммы долга что ли?

Примечание:
Я в отчаянии, мне чё тоже в бега? а если серьёзно, адвокат в силах помочь?

Примечание:
Ustyugov-aleksei
спасибо за поправку,
Призадумался я тоже, ведь я теперь пол машины оплатить должен(

Примечание:
Договор выкинул. Тот нехороший человек моя 2юродная сестра, я был мал и глуп, когда подписывался на с первого взгляда беззвредной бумаженции
Ответы:
Сухари любишь? А если серьезно,то как ты согласился стать чьим-то кредитором? Это было добровольно или тебе угрожали,запугивали...
На то вы и поручитель, чтобы с вас эти деньги взять. Хотя шансы что отберут не всё, наверное есть.
кредитор-тот кто даёт в кредит.
Кто берёт- заёмщик или как-то  так. Придется платить за пручаемого, жаль если много и одному..(я поручительствовал два раза. Нормально всё отдавали.  Потом призадумался, решил так больше не делать..Не доверяю. :)  )
Почитай-ка договор (если не выкинул) Одну копию вроде доложны дать были..
Прошу прощения, описАлся. В первом ответе вместо "кредитором" надо читать "поручителем".
при чем тут адвокат!
вы - поручитель!вы подписались выплачивать вместо основного лица в случае какого-либо форс мажора...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.