Как снять с себя обязательства поручителя?

кредит Поручитель

Здравствуйте! В январе месяце я согласилась стать поручителем у подруги, которая взяла кредит в банке на развитие малого бизнеса. С тех пор мы не виелись, она сменила номер телефона и избегает встреч. Я хочу снять с себя обязанности поручителя, т.к. не уверена в ее платежеспособности и вообще не знаю где она. Могу ли я разорвать договор-поручение? Или как себя еще обезопасить?
Ответы:
практически никак, только в судебном порядке и то с большим напрягом, если сможете доказать что при заключении договора были введены в заблуждение подругой
увы, погасив кредит.
только в судебном порядке, и не факт, что снимут.
нужно будет доказывать факт мошенничества, введение в заблуждение и т.п.
По договору поручения вы несёте солидарную ответственность по кредитным обязательствам. Отвертеться можно, если вы кого-нибудь найдёте поручителем вместо себя и договоритесь с банком поменять поручителя в договоре поручительства. Вероятность того что вы кого-то найдёте вместо себя и банк пойдёт на это сами прикидуйте какая. Иначе никак.
Да и в судебном порядке что-то тут доказывать что вас якобы ввели в обман... это детский лепет. Какое там мошенничество вы че ребята? Как тут докажешь мошенничество? Проще доказать что подруга инопланетный гость.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.