Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера

интернет Компьютеры windows ПО Програмное обеспечение

Вчера утром включаю комп, и неожиданно запустилось средство восстановления запуска Windows 7. Ну я подождал, когда она закончит выполнять восстановление запуска, потом она перезагрузилась и снова запустилось средство восстановления запуска и вскоре выдало вот такое сообщение:
Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера. . .
Но в последний раз перед этим я совершенно нормально выключил комп. Вот ничего абсолютно не предвещало.. .
Я естественно сразу понял, что у меня что-то случилось с загрузчиком.
Попробовав всё что можно я вставил загрузочную флешку и переустановил винду. Сейчас, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу, всё работает нормально.
У кого-нибудь была подобная ситуация? Что это может быть?
Единственное, что у меня приходит на ум - вирус. Но тоже странно, у меня стоит DrWeb Security Space и было бы странно чтобы он пропустил вирус.
Ответы:
Если винда x64 - следи за обновлениями. После обновления драйверов ядра многиe не выкарабкались, даже на лицензии.
согласен с предыдущим ответом, обновления windows - зло, которое нужно косить еще при первом запуске компа


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.