Какую систему управления бизнес-процессами (BPM) выбрать и провести автоматизацию?

ПО erp бизнес-процессы BPM автоматизация бизнес-процессов

Если честно, я абсолютный новичок тут, и возможно хочу не то, что надо)

Есть простая бюджетная муниципальная организация, в которой куча бизнес-процессов, и это необходимо автоматизировать.
Насколько я понял, BPM позволяет изобразить и претворить в жизнь бизнес-процессы.
Есть куча BPM-систем (http://bpms.ru/soft/index.html) и я не знаю, какую выбрать.

План примерный такой:
1) В BPM-системе изобразить бизнес-процессы
2) С помощью сервис-ориентированного подхода (часть служб уже есть на PHP + планируется на Java писать новые и подключать старые) воплотить в жизнь эти бизнес-процессы. Для php сервисов сделать WSDL-шлюзы, на Java (J2EE) писать ядро системы.

Вопросы такие:
1) Правильный ли курс автоматизации выбран?
2) Какое ПО выбрать (BPM, возможно ERP(?)?
3) Что почитать по практике реализации всего этого?

Примечание:
Из специалистов доступен только я, денег на других нет. Я на самом деле освоил тучи систем, язык программирования и методологий и вполне удачно их использую, поэтому уверен, что за пару месяцев и с BPM разберусь. Нет, я не понтуюсь, но за более, чем 6 лет прикладного программирования понял, что по сути ничего сложного в самих технологиях и методологиях нет, вопрос только во времени их освоения.

Просто тут довольно много альтернатив, поэтому я сюда и обратился.
Ответы:
а выбирать ту систему, специалисты по которой вам наиболее доступны по соотношению цена-качество. сами можете хоть учитаться литературой, будет только хуже....
Есть множество подсказок (хороших статей) на эту тему см. ссылки ниже:
(спецы рекомендуют Business Studio - Бизнес-моделирование для компаний любой зрелости)
Из ПО могу порекоммендовать Basecamp, Zoho, Teamer  и, конечно, опенсорсный Teamlab.
Вы бы уточнили требования к системе, советовать было бы легче)))
Посмотрите "Простой бизнес" (www.prostoy.ru). Радует, что система бесплатная и многофункциональная. Если хотите, можно даже не устанавливать программу-агент на своем компьютере, работайте прямо на сайте. Если же с интернетом бывают перебои, советую все таки ее установить. Чтобы хранить большие объемы информации или организовать доступ к системе всего персонала, не нужно покупать сервер и организовывать локальную сеть.
ADONIS - это современная система управления бизнес-процессами.
взгляните на бесплатную  CRM систему iDiGonizer -  есть все  необходимое для ведения безнес процессов, легко  интегрируется в любую  бизнес - модель, не имеет  ограничений по  количеству пользователей, такс - менеджер , контакт листы  и прочее
Есть очень интересная программа (сами пользуемся уже несколько месяцев) - Comindware Tracker, которая 1) проста в использовании (не требует специальных знаний программирования), 2) позволяет вносить изменения в процессы, не меняя общей структуры процесса, 3) преинтегрирована с Outlook и SharePoint, 4) программа может быть установлена на свой сервер или доступна в облаке.
Думаю, достаточно плюсов)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.