Трансляция видео через интернет с веб камеры.

интернет Компьютеры программы мультимедиа ПО

Трансляция видео через интернет с веб камеры. Есть такая задача, на 1-ом компьютере установлена веб-камера и есть доступ к интернет, на 2-ом компьютере есть доступ к интернет - я хочу просматривать видео с веб камеры на втором компьютере в режиме реального времени. При том, хотелось бы активировать передачу, с удалённого компьютера (для экономии трафика). Как это реализовать?
Заранее спасибо.
Ответы:
Идеальный вариант для такой задачи - сервис www.ivideon.ru, создан именно для этого - просмотр через интернет видео с web-камер другого компьютера. нужно установить на компьютер, где камера простую программку и зарегистрироваться на самом сервисе, дальше смотрите где хотите, и никакие ip-адреса, порты и т.п. ничего не надо знать и настраивать, заработает сразу. Все ПО и сам сервис бесплатны, что не может не радовать.
Unreal Media Server
Да ничего не надо устанавливать. Проще есть здесь:
Регаешся, создаешь свой канал, транслируеш.
http://yatv.ru
Почитайте по ссылке статью "Трансляция видео с IP камеры в сеть Интернет". Предлагается схема с Wowza сервером, который бесплатный до 10 подключений. Умеет работать с IP камерами.
Хороший сервис по данной тематике www.ipeye.ru, при чем трансляция производится бесплатно, в достаточно приличном качестве. Примерчики можно глянуть прямо там :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.