Как такое возможно?

железо ПО температура материнка проц

Включаю комп, запускается около 25 секунд, запускаю SiSoftware Sandra, а она мне пишет, что температура платы\проца 37\21°. Это при условии, что дома +19°. Такое правда возможно за 25 секунд, или Сандра врет? ИМХО, нереально, даже если бы вентилятора не было вовсе.

Примечание:
Причем уже через пару минут температура мамки - 44° и так доходит до 55-57° за 10 минут, но самое интересное, - винты чистила, не помогло. С термопастой нормально, компу нет и 1 года, хотя вентилятор на БП чуток звенит и вибрирует.

Примечание:
zaba

О_о это как же он за 25 секунд может нагреться до 90°?

Примечание:
Стоит не у печки, а в отделении для системников в компьютерном столике, а тот в свою очередь стоит плотно к стенке. Плохой воздухообмен? Если сунуть руку к венту БП, воздух идет теплый, как по мне, 21-23°. Нормально?

Примечание:
Просто Сандра начинает ругаться, если мама горячее 50°, типа, вредно. Хотя, у меня Сандра 2004 года. Может она расчитана на более слабое железо? Или термодатчик врет? Видяха Нвидиа.

Примечание:
kosty72antonov

Это только для стресс-тестов, а не для обычной проверки.
Ответы:
почисти радиатор
или комп с печки убери
Да такое возможно. Это нормальная температура.
Если снимите вентилятор, то пойдет дым сразу. (Если нет защиты)
Реально.
Убери с процессора охлаждение и термозащита вырубит комп ещё до загрузки Виндовса - проц нагреется свыше 90 градусов.
У меня была видяха Радеон с нормальной температурой работы 80 градусов.
В Sandrе поковыряться в настройках и уменьшить порог срабатывания предупреждения. Не написано какой процессор, но большинство имеет нормальную рабочую температуру от 75 градусов и выше


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.